Оспаривание имущественных прав в суде - Что ожидать и как строить линию поведения?
Это обычная практика, обращение в суд с иском о разделе имущества супругов. Вы же добровольно не оформили соглашение о разделе имущества. Подать она может в любое время, удовлветорить иск могут в пределах срока данвости, если он пропущен, то о нем должна заявить другая сторона. В вашем случае не ясно, какие именно средства были вложены в приобретение квратиры. Но если заработанные в период брака, то сейчас ваша бывшая супруга получит право собственности на 1/2 квартиры.
Если вы не согласны, нужно выяснять обстоятельства приобретения. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.