Квартира в долевой собственности при разводе - переселение из аварийного жилья

Если муж с женой в разводе, однокомнатная квартира в долевой собственности. Бывшая жена живёт в этой квартире, муж женился и живёт в другом городе. Дом аварийный, предстоит переселение по программе (из аварийного жилья). Какую квартиру получат? Такую же однокомнатную?
Лучший ответ

Да такую же однокомнатную.

Спасибо большое за ответ! Получается, что также долевая собственность сохраняется? Через суд делить?

Во-первых, не факт что вообще получат квартиру. Собственнику по общему правилу положена выплата денег.

Жилье может быть предоставлено если дом будет включен в программу расселения. И тогда (при выборе собственников) жилье будет предоставлено одно не меньшей площади. В долях.