Возможность регистрации права собственности на автомобиль после его изъятия в рамках ИП у физического лица
А из какого первичного договора вообще вытекает право требования? Право собственности на автомобиль возникает только после его фактической передачи.
.
Переход права собственности на движимое имущество при сделках с ним происходит в момент передачи имущества, если закон или договор не предусматривают иное (п. 1 ст. 223 ГК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Первично право требования вытекает не из договора, а из решения АС о несостоятельности должника.
Надо детально смотреть. Пишите
У КУ уточните, он же право уступает... Без регистрации права - зачем такой авто брать?
КУ говорит что находите машину и она ваша, но как именно она моя не понятно. А после оформления договора цессии на авто я иду в АС за определением о процессуальном правопреемстве.
Смешно... не рекомендую покупать бумажки... авто Вы не найдёте...
Авто я нашел заранее, вопрос не в этом, а в оформлении в собственность. Я как правопреемник иду с исполнительным листом АС к приставам они возбуждают ИП, изымают автомобиль, передают мне так как я имею право требования, а вот что дал ше делать чтобы оформить автомобиль не понятно. ГИБДД не поставит на учет авто по договору цессии и даже по определению суда на право требования.
Маловероятно, так как право требования не означает что право собственности уже перешло к должнику.
Нужно смотреть документы
Маловероятно что? Просто переписка длинная не совсем понятно на какой вопрос вы отвечаете?
Я ответил на ваш самый первый верхний вопрос то,что вы внизу писали, я не читал.
Тогда я хочу понять какой смысл продавать право требования без дальнейшей регистрации в собственность? За что КУ берет деньги продавая право требования. Нашел я автомобиль изъял и что дальше то?
Здравствуйте
Да, может. Он же фактически именно его и приобрел.
Подробнее о банкротстве читайте в книге