Новосибирск, 29.10.2023, 12:33

Со статьей 134.3,можно уйти на СВО?

Вопрос №20860756 из г. Новосибирск
опубликован 29.10.2023, 12:33
Со статьей 134.3,можно уйти на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Часть 3 статьи 134 УК РФ входит в перечень статей, с которыми нельзя заключать в период СВО контракт лицам, имеющим судимость (п. 5.1 ст.34 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"). Кстати, в Вагнер педофилов тоже не брали

29.10.2023, 18:44

Да, что Вы такое говорите?!

Еще и лепите дизлайки.

Брали. И Вагнер, и другие.

29.10.2023, 18:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Берут всех, пробуйте.

29.10.2023, 12:38

Отказывают из-за статьи.

29.10.2023, 12:44

Вполне возможно, что МО отказывает.

ЧВК брали.

29.10.2023, 12:45

Валерия, правомерно отказали, т.к. судимость по ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

29.10.2023, 12:48

Шансы есть хоть уйти на СВО?

29.10.2023, 12:58

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 270-ФЗ “Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции”

29.10.2023, 13:15

А зачем вы туда так рветесь? Что, собственно говоря, лежит в основе ваших побуждений?

29.10.2023, 13:27

Можно) Обращайтесь в военкомат)))

29.10.2023, 13:00