Влияет ли постановка диагноза шизофрения и ограниченной дееспособности на родительские права?
Скажите пожалуйста какие последствия постановки диагноза шизофрения и ограниченной дееспособности это как то повлияет на мои родительские права
Согласно ст 73 СК РФ ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Здравствуйте Татьяна
Такое решение конечно влияет на родительские права путем передачи ребенка в приют до определения опекуна или приемной семьи
Это точно? Ну я ей угрозы не представляю
Я буду по сделкам ограничена
Смотрим статью 74 СК РФ-предусматриваются последствия ограничения родительских прав. Так, родители, родительские права которых ограничены
судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
___
Бесплатная консультация предоставлена. Если нужна детальная, то это платно
Здравствуйте, да, вас могут ограничить в родительских правах
Так а смысл ограничивать? Сразу бы лишали в таком случае, веть при ограничении мать не сможет проживать вместе с ребенком и уже не восстановить права с таким диагнозом, дурацкие законы, веть многие мамы с такими диагнозами воспитывают детей и никто их не ограничивает в правах!