Ростов-на-Дону, 29.10.2023, 13:09

Межевой спор - сосед жалуется на уличный туалет, находящийся возле его стены. Что делать?

Вопрос №20860818 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2023, 13:09
В таком вопросе соседский дом стоит на меже их стена выходит ко мне во двор на расстоянии 89 см от стены у нас расположен уличный туалет, сосед с особым упорством и через все инстанции пытается добиться его сноса, это законно, какие действия мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно требовать восстановление своих прав, пусть подаёт иск заявление в суд и суд решит правомерно находится у вас туалет На таком расстоянии или нет.

29.10.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

Но если бы соседский дом был построен правильно, то и расстояние до моего туалета увеличилось бы,почему получается, они расстояние не выдержали, а виноват мой тулет? Или это совсем другое?

29.10.2023, 14:25

1 метр от границы вроде как от межи до туалета или ждите решения суда по иску соседа. Он явно дом не там построил, если что, можете и Вы иск подать о сносе дома...

29.10.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Если я увеличу расстояние до 1 м мне это поможет? ,сосед ссылается на снип по которому должо быть 20 метров от дома расположен туалет.

29.10.2023, 14:27

Фантазёр Ваш сосед. Пусть свой дом переносит!

29.10.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Отправляйте соседа в суд, пусть доказывает свою позицию.

29.10.2023, 14:35
Оценка автора вопроса: