Кто оплачивает штраф и что делать, если слесарь автосервиса угнал машину в командировке

Вопрос №2086086 из г. Оренбург
опубликован 20.12.2012, 10:01

Поставил машину в автосервис... уехал в командировку... Через несколько дней выясняется что слесарь сервиса самовольно ездил на машине по городу где его остановили сотрудники ГАИ, так как у машины не было страховки и собственик не он, машину забрали на штрафстоянку... кто должен её оплачивать? И какие действия предпринять в таком случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

"пожалуйста...дело уже направили в прокуратуру"

Ну так и ждите, что прокуратура решит.

УК РФ не знает понятия " говорит", и "скорее всего"

20.12.2012, 21:17

Пусть оплачивает слесарь, фактически он угнал машину - скажите ему, что если не оплатить Вы заведете на него уголовное дело.

20.12.2012, 10:03

полиция должна возбудить уголовное дело. Если слесарь будет признан виновным, то с него и должны зыскать все расходы.

20.12.2012, 10:10

Срочно заявление в полицию об угоне машины. Заберите машину, оплатите штрафстоянку. Потом весь ущерб взыщете через суд с автосервиса.

20.12.2012, 10:46

не совсем понятна ваша ситуация. Укажите точнее.

20.12.2012, 14:16

Никаких устных разрешений Вы не давали.

20.12.2012, 14:47

Тогда дело развалится.

20.12.2012, 14:48

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Таким образом, устных доверенностей быть не может.

20.12.2012, 14:51

Равиль, Вам необходимо срочно подать заявление в полицию об угоне машины. А потом обратится, а адвокату он Вам все детально объяснит, что и как Вам лучше сделать в данной ситуации.

20.12.2012, 16:56

Судья говорит что если будет устное разрешение на правом вождения автомобиля то дело прератят... правомерно ли это... ведь вождение возможно только по ген. доверености.

20.12.2012, 10:21

Равиль,добрый день! Смотря что имела в виду судья, поскольку с 24.11.2012 доверенность на право управления автомашиной упразднена....

20.12.2012, 10:26

за рулём был не собственник и на машине не было страховки.....он не имел право передвигаться на ней.......а про устное разрешение судья имеют в виду то что он разрешил ему ездить просто на словах ..

20.12.2012, 10:33

Судья какой? Суд от чем????Вы собственник или тот самый слесарь?

20.12.2012, 10:50

суд какой не знаю.....за рулем не я был.....у меня машину угнали.....суд об угоне......но говорят типо что они могут доказать что была устная довереность

20.12.2012, 14:14

Поставил машину в автосервис....уехал в командировку...Через несколько дней выясняется что слесарь сервиса самовольно ездил на машине по городу где его остановили сотрудники ГАИ , так как у машины не было страховки и собственик не он , машину забрали на штрафстоянку......кто должен её оплачивать? И какие действия предпринять в таком случае?дело уже ведётся......говорят что если было устное разрешение собственика то дело развалиться.....как быть подскажите пожалуйста...дело уже направили в прокуратуру

20.12.2012, 14:23

Вот не понятно,что же Вам надо...Вы конечно можете заявить,что разрешали протестировать авто после ремонта,как же иначе установить, надлежащим ли образом произведен ремонт,но делается это после того, как слесарь расплатился с Вами полностью...

20.12.2012, 15:25

Поставил машину в автосервис....уехал в командировку...Через несколько дней выясняется что слесарь сервиса самовольно ездил на машине по городу где его остановили сотрудники ГАИ , так как у машины не было страховки и собственик не он , машину забрали на штрафстоянку......кто должен её оплачивать?я написал заявление об угоне сейчас идёт разбирательство. Следователь говорит что если собственик дал устное разрешение на управление автомобилем то дело скорее всего закроют.........Как быть в этой ситуации???

20.12.2012, 21:13

Следователь не прав. В данном случае угон налицо. Идите с жалобой в прокуратуру на волокиту, требуйте возбуждения уголовного дела. Дело возбудят, следователь обязан авто изьять со штрафстоянки как вещьдок и передать Вам на ответственное хранение. А стоянка пусть предьявляет иск к угонщику. Удачи

21.12.2012, 00:56

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034