Лишение премии при увольнении - законно ли это для сотрудника школы?

Я работаю в школе. По итогам года на всех сотрудников была выделенна сумма на премии. Но мне сказано не расписываться за премию т.к я собираюсь увольняться. (заявление уже написано по собственному желанию) Законно ли такое лишение? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Наташа!

Адвокат не может ответить на ваш вопрос пока не изучит Положение о данном премировании и не определит - является данная премия - разовой или она входить в систему оплаты труда и при каких обстоятельствах - ( условиях) данная премия может не выплачиваться.???

Если вы имеете возможность получить положение о премии,то приходите и мы вас проконсультируем.

В приказе на получение премии есть моя фамилия и сумма премии, которая начисляется 1 раз в конце года. Должна ли премия войти в мой расчет?

Законно ли лишение 13зарплаты при увольнении?