Москва, 29.10.2023, 15:26

Можно ли мне, как сыну, отсудить квартиру у отца, который лишился собственности и находился в наркологии?

Вопрос №20861071 из г. Москва
опубликован 29.10.2023, 15:26
Я являюсь сыном отца, с которым мы ни жили вместе, но я с ним общался 15 лет. Отец сделал собственником квартиры другое лицо, до этого он лежал в наркологии был в запойном состоянии. Я сын могу отсудить обратно квартиру? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно сделать только через суд, который вправе признать договор отчуждения имущества незаконным.

Но без квалифицированной помощи это вряд ли получится.

29.10.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

Не можете. Дети не имеют прав на имущество родителей.

29.10.2023, 15:30

Уточните, отец Ваш с данный момент жив или нет? от этого зависит ответ на Ваш вопрос.

29.10.2023, 15:38

Жив

29.10.2023, 16:32

Нет, увы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2023, 16:54

Шансов нет практически, т.к. дети на имущество родителей не имеют прав согласно СК РФ, как и родители на имущество детей.

29.10.2023, 17:23

Если отец не против ввязаться в судебную тяжбу, то есть шанс оспорить сделку. Есть несколько вариантов.

29.10.2023, 17:46