Возможно ли для мужа, не являющегося отцом сына и не совместно приобретавшего, отсудить квартиру, которая находится в собственности я и моего сына и была приобретена до брака?

Может ли муж отсудить квартиру если собственниками являются: я и мой сын. Муж не является отцом сына, квартира приобретена до брака.
Лучший ответ

Уважаемая Нина г. С-Петербург!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.06.2017 г.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае у Вашего мужа нет не только шансов, но даже и оснований подавать иск. Удачи Вам и всего самого доброго.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нет, если он не является собственником доли, а также квартира была приобретена до брака, то претендовать на нее он не может.

Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то является Вашей личной собственностью и собственностью Вашего ребенка. Нет оснований для оспаривания права собственности.

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер

Поскольку квартира приобретена до вступления в брак, квартира является только Вашей собственностью и не относится к совместно нажитому имуществу

Муж не имеет никакого права на эту квартиру.

Спасибо, теперь все ясно.