Возможно ли для мужа, не являющегося отцом сына и не совместно приобретавшего, отсудить квартиру, которая находится в собственности я и моего сына и была приобретена до брака?
Уважаемая Нина г. С-Петербург!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.06.2017 г.
Здравствуйте! В данном случае у Вашего мужа нет не только шансов, но даже и оснований подавать иск. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте.
Нет, если он не является собственником доли, а также квартира была приобретена до брака, то претендовать на нее он не может.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, то является Вашей личной собственностью и собственностью Вашего ребенка. Нет оснований для оспаривания права собственности.
Добрый вечер
Поскольку квартира приобретена до вступления в брак, квартира является только Вашей собственностью и не относится к совместно нажитому имуществу
Муж не имеет никакого права на эту квартиру.
Если квартира приобретена Вами до брака, то не является Вашей совместной собственностью, значит оснований делить это имущество у Вашего мужа нет.
Здравствуйте! В данном случае нет не сможет по данному обстоятельству если квартира была приобретена до брака. В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуете.
При описанных обстоятельствах шансов у него никаких нет.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".