У нас оздоровительный центр, мы себя так рекламируем. Процедура: душ шарко, подводный душ-массаж подлежит лицензированию?

Вопрос №20861186 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2023, 15:44
У нас оздоровительный центр, мы себя так рекламируем. Процедура: душ шарко, подводный душ-массаж подлежит лицензированию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, Вы не оказываете медицинские услуги, если у Вас в списке процедур нет тех, которые предусматривают проникновение в кожный покров (иглоукалывание, например).

29.10.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а работники которые работают на этих процедурах, должны пройти сертификацию?

29.10.2023, 15:55

Должен быть определенный уровень образования.

www.consultant.ru - тут указаны виды оказываемых услуг и требования к профессиональной подготовке работников.

29.10.2023, 16:01

Здравствуйте

Да, нужна лицензия, массаж относится к медицинским услугам. В том числе на подводный душ - массаж.

29.10.2023, 16:38