Влияет ли использование поисковых систем на потребление наркотиков - возможно ли юридическому лицу склонять к употреблению 230 УК?
Возможно ли склонить к употреблению 230 УК юридическое лицо? Например, оператор поисковой системы - юридическое лицо. Склонением к потреблению наркотиков считаются любые умышленные действия, в том числе однократного характера, направленные на возбуждение у другого лица желания их потребления. Если я в поисковик буду писать подобные сообщения и жать "найти" это получается я юр.лицо склоняю?)
Лучший ответ
УК распространяется только на физиков.
Спасибо за ответ! Получается, невозможно склонить юридическое лицо, или распространить ему порнографические материалы? (242)
Юридические лица не могут привлекаться к уголовной ответственности, только физические.
Вопрос не про это. физическое лицо получается склоняет юридическое, путем написания сообщений в поисковую систему?)