Спор о возмещении ущерба от ремонта - Шансы на выигрыш в суде
Пускай подают. Вы можете попросить в суде назначить судебно-строительную экспертизу для определения стоимости ремонта. Независимые эксперты подойдут к оценке объективно.
Эксперты решат о размере компенсации, но все судебные издержки останутся на нас, верно? То есть речь не идет о выигрыше в суде?
Суд удовлетворит их иск, однако размер ущерба, наверняка, будет намного ниже, судя по изложенному.
Добрый день!
Уточните, соседи экспертизу определения стоимости восстановительного ремонта проводили?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Неизвестно
Скажите пожалуйста, есть ли у нас шанс выиграть такой суд?-Есть, но размер ущерба установит суд, не обязательно, что это будет миллион-полтора.
Гадать к чему? Экспертиза решит и т.д.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.