Симферополь, 29.10.2023, 17:04

Развод и спор о имуществе - Как решить вопрос о доходах и передаче бизнесов бывшей супруге и ее отцу?

Вопрос №20861357 из г. Симферополь
опубликован 29.10.2023, 17:04
Мы в разводе уже 9 месяцев. Бывшей супруге было оставлено 2 объекта недвижимости в Севастополе, 1 в Москве, и 4 бизнеса и все доходы от них (поскольку ребенок остался с мамой). Я ушел бомжевать. Через 8 месяцев ко мне позвонили приставы и намекнули, что у меня еще огромный долг за алименты, предложили оплатить, либо получу административку. Если и тогда не оплачу-посадят в тюрьму на 1 год (и все равно долг будет расти). Мне это скотство надоело и я решил подать на раздел имущества. Если с недвижимым имуществом все понятно, то как быть с ИП? Она аренду магазинов и само ИП перерегистрировала на своего отца на все магазины, и он теперь получает всю прибыль с наших созданных за 7 лет бизнесов. В браке были 13 лет, я случайно узнал о планируемой измене на Бали (по итогу я оказался прав). Друзья, посоветуйте, что делать с доходом, который она получала все это время, пока мы не жили вместе и что делать с передачей всех бизнесов ее отцу? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не писали соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то Вы ещё можете разделить имущество и признать недействительной сделку по передаче Вашего совместного имущества 3-му лицу. Сложнее будет взыскать полученную прибыль и только за 3 года.

29.10.2023, 17:21
Оценка автора вопроса:

Степан! Судя по Вашему сообщению, у Вас там довольно обширный объём имущества. Да ещё и мощный бизнес в придачу.

При таком положении на Вас должна работать целая бригада адвокатов, а Вы по бесплатным сайтам "шарахаетесь".

29.10.2023, 17:09

Когда ты бомж, с трудом на еду и оплату жилья хватает. Я бы с удовольствием нанял армию адвокатов, но реальность такова, что хоть бы выжить. Я не говорю о том имуществе, которое на ее родителей еще оформлялось. Сложно это все. Выжить после предательства, когда манипулирует ребенком, что та не хочет меня даже видеть, и с нулем на счету. Сейчас я устроился на работу, но этих денег с трудом хватает.

29.10.2023, 17:14

29.10.2023, 17:17