Будет ли иметь значение при возможном дальнейшем разбирательстве: было возбуждено уголовное дело или нет?
У меня украли паспорт. По моему заявлению о краже мне отказано в возбуждении уголовного дела по основанию п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. В Постановлении указано Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом. Но в представленных материалах отсутствуют какие-либо объективные данные, указывающие на наличие прямого умысла со стороны какого-либо лица на хищение документов (сумка не была разрезана).
Стоит ли мне обжаловать данное Постановление прокурору?
Меня беспокоят последствия кражи: если воры получили по моему паспорту кредит или зарегистрировали фирму...
Лучший ответ
Для Вас будет иметь значение только дата Вашего заявления о хищении. А было УД или нет - не Важно...