Нижний Новгород, 29.10.2023, 18:16

Право сына на компенсации от государства в связи с невыплатой алиментов после смерти бывшего мужа

Вопрос №20861480 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.10.2023, 18:16
Бывший муж погиб на сво, у него есть сын (19 лет, только закончил учится). Погибший должен был платить алименты, но он этого не делал и есть большой долг. Имеет ли его сын право получить какие либо компенсации от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сын является наследником первой очереди.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.10.2023, 18:22

НЕТ у сына никакой компенсации от государства точно.

29.10.2023, 18:18

Даже если сын сам лично устраивает похороны ща свой счёт?

29.10.2023, 18:19

Если гражданин погиб при службе по контракту, похороны проводит МО. Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь к выбранному юристу.

29.10.2023, 18:25