Угрожает ли увольнение инженеру-конструктору из-за невыполнения плана при отсутствии диплома?
Работаю инженером-конструктором, могут ли уволить за то что не справляюсь с планом, но при этом ещё обучаюсь на заочном отделении в институте, но диплома на руках нету ещё.
Денис, добрый день! Нет, работодатель не может к Вам применить статью 81 ТК РФ
С уважением
А почему он не может применить данную статью? Я так понимаю работодатель может применить данную статью если будет собрана комиссия?
Вы толковый работник, то вас не уволят.
Денис, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения с работы по ст. 81 ТК РФ.
То есть если я правильно понимаю работодатель не может применить данную статью ТК РФ?
Денис, не вправе, если нет других оснований для увольнения по ст. 81 ТК РФ.
Вам виднее, раз вы там работаете.