Угрожает ли увольнение инженеру-конструктору из-за невыполнения плана при отсутствии диплома?
Денис, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения с работы по ст. 81 ТК РФ.
То есть если я правильно понимаю работодатель не может применить данную статью ТК РФ?
Денис, не вправе, если нет других оснований для увольнения по ст. 81 ТК РФ.
Вы толковый работник, то вас не уволят.
Денис, добрый день! Нет, работодатель не может к Вам применить статью 81 ТК РФ
С уважением
А почему он не может применить данную статью? Я так понимаю работодатель может применить данную статью если будет собрана комиссия?
Вам виднее, раз вы там работаете.