Челябинск, 29.10.2023, 18:27

Угрожает ли увольнение инженеру-конструктору из-за невыполнения плана при отсутствии диплома?

Вопрос №20861502 из г. Челябинск
опубликован 29.10.2023, 18:27
Работаю инженером-конструктором, могут ли уволить за то что не справляюсь с планом, но при этом ещё обучаюсь на заочном отделении в институте, но диплома на руках нету ещё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения с работы по ст. 81 ТК РФ.

29.10.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

То есть если я правильно понимаю работодатель не может применить данную статью ТК РФ?

29.10.2023, 18:30

Денис, не вправе, если нет других оснований для увольнения по ст. 81 ТК РФ.

29.10.2023, 18:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вы толковый работник, то вас не уволят.

29.10.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

Денис, добрый день! Нет, работодатель не может к Вам применить статью 81 ТК РФ

С уважением

30.10.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

А почему он не может применить данную статью? Я так понимаю работодатель может применить данную статью если будет собрана комиссия?

30.10.2023, 14:59

Вам виднее, раз вы там работаете.

30.10.2023, 15:47