Краснодар, 29.10.2023, 18:51

Если ответчиков двое, у них доли, исковое заявление на обоих подавать? Сумму ущерба разделить и по полам каждому из ответчиков?

Вопрос №20861556 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2023, 18:51
Если ответчиков двое, у них доли, исковое заявление на обоих подавать? Сумму ущерба разделить и по полам каждому из ответчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего делить не надо. Указываете размер исковых требований и перечисляете ответчиков. В остальном суд разберётся.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Верно.

29.10.2023, 18:53

Не делите сумму.

29.10.2023, 18:54

К примеру требования 100 рублей, и указывать так, что ответчик 1-100 рублей, ответчи 2-100 рублей?

29.10.2023, 19:01

Не занимайтесь самодеятельностью. Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

29.10.2023, 19:11

Добрый день!

Да, все верно. Сумму не нужно делить. Ответчики несут солидарную ответственность.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.10.2023, 18:55

К примеру требования 100 рублей, и указывать так, что ответчик 1-100 рублей, ответчи 2-100 рублей?

29.10.2023, 18:57

Нет, не так. Просите солидарно взыскать сумму с ответчиков. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят исковое заявление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.10.2023, 18:58

Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам составят иск

29.10.2023, 18:59

Здравствуйте!

Для того, чтобы взыскать с ответчиков денежные средства, необходимо составить грамотную претензию и иск в суд. Судебные расходы (расходы на представителя в том числе) взыскиваются судом с проигравшей стороны, поэтому вы вправе обратиться к легально работающему юристу для составления указанных документов.

30.10.2023, 08:17