Ростов-на-Дону, 29.10.2023, 19:28

Как связаться с приставами и подать жалобу по поводу задолженности по алиментам?

Вопрос №20861608 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2023, 19:28
Скажите пожалуйста: подавала на алименты в твёрдой форме, на двоих детей, суд выйграла, приставам не до звониться по месту прописки бывшего мужа, отправила письмо заказное о перерасчете задолженности всё бесполезно, как можно ещё связаться, куда могу обратиться? Или подать жалобу
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

29.10.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.10.2023, 19:29

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, жалобу можно направить заказным письмом.

29.10.2023, 19:36

Здравствуйте, а жалобу к его приставам или по моему месту?

29.10.2023, 19:43

Куда предъявили исполнительный лист к взысканию

29.10.2023, 19:45

Дождитесь ответа от руководителя ОСП, если не ответит или ответ Вас не удовлетворит, сразу можете подать административный иск в Суд на действия пристава, суд обяжет их устранить нарушения. Копии жалоб приложите к исковому заявлению.

29.10.2023, 19:53

Если не можете связаться, либо пристав как-то препятствует, подавайте жалобу сначала старшему приставу, если жалоба не подействует, то прокурору

29.10.2023, 20:43