Вопрос по выделению доли материнского капитала при наличии ипотеки и браке
Если вы закроете материнским капиталом то мужа будет доля пропорционально размерам материнского капитала.
Вы же в браке материнский капитал реализуете вот если бы вне брака вы реализовали тогда у мужа не было бы доли
По закону обязана выделить равные доли.
Почему равные? Это не так. Нужно пропорцию посчитать, исходя из размера материнского капитала, стоимости квартиры и количества членов семьи. Долю отцу нужно выделить, потому что такого условие использования средств материнского капитала, но можете не выделять, если он согласится на это. Можете вообще не использовать средства МСК и квартира останется только Вашей.
Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», доли необходимо выделить в течение полугода после погашения ипотеки.