Санкт-Петербург, 29.10.2023, 21:42

Проблемы с автокредитом - неожиданные дополнительные расходы и возможность оспорить их

Вопрос №20861847 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2023, 21:42
Взяла автокредит 1 месяц назад. О стоимости договарились. Был разговор что Каско не будит и допов. Достаю документ так как с ноября у меня платёж там расчитаны по итогу другие суммы на почти 700 тыс допы. Есть ли у меня шансы оспорить или отказатся от допов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть, необходимо предъявить претензии на основе норм ГК о расторжении навязанных услуг и возврат денег.

29.10.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:

Да, все шансы.

Вам следует направить письменную претензию об отказе от исполнения договоров и возврате денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд. Прпкртика успешная имеется.

29.10.2023, 21:44
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

29.10.2023, 21:45

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

29.10.2023, 21:46

Если вы все подисали добровольно, то вря ли. Нужно читать всегда документы прежде чем подписываете их.

29.10.2023, 21:53

Добрый день!

Да конечно, отказаться от данных услуг можно. Первоначально нужно отправить досудебную претензию в адрес компаний, указанных в договорах на доп. услуги.

При отказе в возврате денег по претензии составляется иск в суд. Положительной практики много, но тем не менее не все судьи сталкиваются с такими делами. Поэтому это не так просто. Ведь не зря же подобные компании заключают опционные договоры и гарантии вместо обычного договора оказания услуг – данные конструкции усложняют дело, ведь приходится тщательно описывать обстоятельства дела, доказывать их, ссылаться на нужные разъяснения высших судов и актуальную судебную практику.

Юриста желательно привлечь на этапе подачи претензии. Он правильно составит текст и заявление для суда, поможет собрать доказательства и сопроводит дело в суде. Затраты на юридические услуги также возмещает салон по решению суда.

Если вам необходима дополнительная консультация, обращайтесь по контактам указанным ниже

30.10.2023, 08:56