Что лучше дефолт или банкротство физ. лица, если есть машина и два земельных участка? И можно ли спасти имущество от кредиторов?

Лучший ответ

Нет никакого дефолта. Если гражданин будет банкротиться, то земля и автомобиль войдет по общему правилу в состав конкурсной массы. Подробности рекомендую выяснять на личной консультации у юриста.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Я не знаю, про какой дефолт вы ведете речь.

При банкротстве землю и автотранспорт заберут за долги. В принципе и без банкротства пристав тоже арестует. Спасти можно только единственное жилье.

Можно исключить из конкурсной массы единственное жилье и автомобиль в ряде случаев, а про земельные участки, к сожалению, придётся, забыть.

ДеФолт физ. лица не предусмотрен.

В остальном-при подаче на банкротство что-то из перечисленного уйдёт в счет оплаты кредиторам.

Доброе утро!

Про дефолт вообще забудьте!

В процедуре банкротства будут реализованы авто и земельные участки.

Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" - это про имущество и доходы на которые нельзя обращать взыскание и оно будет исключено из конкурсной массы в процедуре банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, возможно рефинансирование, так и банкротство физ лица, дефолта никакого нет. В определенных случаях можно спасти имущество, но нужно анализировать все документы

Ответить точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.

Здравствуйте

Понятие дефолта для списания долгов не существует. Обычно эту услугу впаривают мошенники.

Единственный способ списать долги это банкротство.

Имущество в вашем случае спасти тяжело. Его заберут или приставы (особенно если вы согласитесь на дефолт) или управляющий.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru