Столкновение интересов - Водоканал отказывается устранять проблему порыва трубы, ссылаясь на действия подрядчика
У Вас, Александр, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Правильно, отношения по договору подряда лишь у упомянутых Вами лиц. Смотрите ст. 308 ГК РФ.
Здравствуйте!
Но ведь нам (абонентам) никто об этом не сообщал, договор просили показать между водоканалом и подрядчиком ответили отказом.
Так с мая по июнь мы были без воды 37 дней, нас никто не оповещал о какой либо аварии, люди сами узнавали у строителей, были одни обещания.
Да и звонили мы как и положено в АДС и водоканал, так как договора у нас с водоканалом.
Также за этот период водоканал отказался делать перерасчёт абонентам которые оплачивают водоснабжение по нормативу.
Ссылаясь все на того же подрядчика.
Не прав. Старая труба в его собственности, ему и делать. Потом может взыскать с подрядчика деньги