В каких случаях ложится обременение на ипотеку при сумме ущерба по дтп в размере 1500 000 рублей?
Квартира в любом случае останется в залоге у банка При возмещении ущерба стст 15 и 1964 ГК РФ взыскания на ипотечное жилье не будет
А на, что еще могут наложить арест при долгой выплате ущерба при дтп, могут ли подать на банкротство физ. лица?
Есть ли какой-то регламент по срокам возмещения ущерба при дтп?
Какое обременение вы имеете ввиду?
Обременение с учетом долга который не может быть выплачен долгое врямя. Жилье не единственное.
Какая связь между ипотекой, и ущербом от ДТП? Никакой. Обременение по ипотеке — это ограничение права распоряжаться квартирой без согласия банка. Взыскатель получит исполнительный лист на сумму долга, приставы - исполнители будут взыскивать сумму долга.
Каким образом будут взыскивать если зп маленького размера, но есть имущество находящееся в ипотеке?
Этот вопрос будете решать с приставом - исполнителем. Он будет понуждать Вас к выплатам: арестовывать счета, закрывать выезд за границу, и т.д.