Бывший сожитель использовал подпись и подделал договор купли-продажи моего автомобиля - возможность провести экспертизу подтверждается

Бывший сожитель полтора года назад выкрал пустые бланки договора капли продажи на автомобиль с моей подписью. По факту они предназначались не для него и не для этой машины. Сейчас, через полтора года он ими воспользовался. Вписав данные моей машины туда и дату задним числом (май 2022 года), сумму продажи. И требует отдать ему мое авто. Прислал мне иск. Я смогу сделать экспертизу, что подписи были поставлены полтора года назад, а заполнил он только сейчас. Что договор поддельный.
Лучший ответ

Нужно писать возражения на исковые требования и паралелльно заявление в полицию

Оля, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Если будет вынесено постановление об отказе в возбжудении уголовного дела, то придется обращаться в суд с иском о признании ДКП ТС недействительным

Заявите ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы в суде.

Да, можно провести почерковедческую экспертизу.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

Признавайте сделку недействительной через суд.

Сможете.

В суде заявить о признании недействительным договора купли-продажи, встречным иском