Как действовать и могу ли я сейчас написать заявление ему на уголовку?
Елена, Заявление о возбуждении уголовного дела о злостном уклонении от уплаты алиментов по ст 157 УК РФ следует подавать в отдел судебных приставов, где находится производство о взыскании алиментов в Вашу пользу старшему судебному приставу, судебному приставу-исполнителю, дознавателю.
Заявление пишется в свободной форме, на имя старшего судебного пристава. При личной подаче заявления Вам обязаны выдать талон уведомление о принятии заявления.
Добрый день.
Пишите, но очень вряд ли.
Можете, но привлечение к уголовной ответственности вообще будет объективным препятствием к выплате алиментов.
Что это? Там же разные виды наказания!
Пишите, пусть прессуют его. И неустойку в суде накрутите - ст. 115 СК РФ.
Подать можете, про алименты можете вообще тогда забыть.
Можете написать
Пишите, не факт что возбудят. Возможно более целесообразно обратить взыскание на его доходы или имущество