Тюмень, 30.10.2023, 09:52

Как поступить, если ребенок начал задыхаться из-за обострения астмы после начала ремонта в подъезде? Куда обратиться и у кого спросить помощи?

Вопрос №20862606 из г. Тюмень
опубликован 30.10.2023, 09:52
Что делать если после начала ремонта в подъезде у ребёнка обострилась астма и он начал задыхаться, куда обратиться и с кого спросить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В жилищную инспекцию тоже надо, конечно. Но без анализа материалов ничего не сделаете. Нужна экспертиза материалов. И то, что краска и материалы являются ядовитыми, их нельзя применять. Только в этом случае можно обращаться в суд и требовать компенсацию морального вреда. А так без толку.

30.10.2023, 14:56

Обращайтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор. Возьмут на анализы краску и пр. Будут разбираться.

30.10.2023, 09:54

Подскажите как правильно сделать сначала в Роспотребнадзор обратиться или попробовать договориться с управляющей компанией? А возмещение компенсации на лечение ребёнку в санатории?

30.10.2023, 09:57

Попробуйте договорится с УК. Пока будете жаловаться, ремонт закончится

30.10.2023, 12:33

В жилищную инспекцию о проведении проверки

30.10.2023, 09:56

Я бы посоветовала на время ремонта переехать к родственникам,...

30.10.2023, 10:01

Нет такой возможности, у всех есть животные. А это спровоцирует ещё большие проблемы со здоровьем

30.10.2023, 10:03