LSN Messenger
Магадан, 27.02.2016, 05:40

Некоммерческая организация фонд капитального ремонта начал требовать платежи без заключения договора - что делать?

Вопрос №9849297 из г. Магадан
опубликован 27.02.2016, 05:40
С пол года назад была образована некоммерческая организация фонд капитального ремонта. Живу в доме уже 15 лет и никогда ремонта не было. А тут с образованием этой компании ко мне по почте стали приходить квитанции о начислениях (взнос на капитальный ремонт-расчет: кв.м*на тариф). Договор со мной никто не заключал. Да и узнала я о существовании организации только по квитанциям. Ко всему этому квитанции приходят на имя предыдущих жильцов моей квартиры. Причем бывшая хозяйка, собственно чья фамилия и инициалы указыны, умерла более 10 лет назад. В квитанции также есть пометка, что в случае если в квитанции указаны неверные сведения, просьба связаться с фондом для уточнения данных. Честно говоря меня берут сомнения стоит ли им вообще что то платить? Разве у меня не должно быть заключено с фондом соглашения или договора на оказание услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить обязаны - ст. 169 ЖК РФ, штраф за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

27.02.2016, 05:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Платить обязаны согласно ст.169 ЖК.В Фонд предоставьте правильные сведения о собственнике.

27.02.2016, 05:45

Т.е. получается каждый день будут организовываться новые подобные компании, от которых я буду только квитанции получать, и я обязана всем платить?

27.02.2016, 05:48

Каждый день не будут.Фонд создается по решению администрации области.

27.02.2016, 05:50