Как получить справку для алиментов если ребёнок прописан у мужа. Ребёнок проживает со мной. Я собственник
Прописка ребенка в данном случае не имеет значения, он может проживать с одним из родителей по согласию родителей, письменному или устному.
Обратитесь к приставу по вопросу.
Справка об алиментах является документом, подтверждающим факт выплаты алиментов, которые передаются на содержание ребенка или другого нуждающегося лица. Получить справку об алиментах можно через госуслуги в несколько простых шагов.
Зайдите на официальный сайт госуслуги по адресу www.gosuslugi.ru.
Авторизуйтесь на сайте госуслуги.
В списке доступных услуг найдите справку об алиментах и выберите ее.
Заполните необходимые данные, такие как ФИО ребенка или получателя алиментов, даты периода, за который требуется справка.
Подтвердите отправку заявки на получение справки об алиментах.