Куда отсылать уведомления о продаже комнаты, если адреса регистрации собственников неизвестны
Извещение соседей о продаже комнаты.
Добрый день! А живу в приватизированной трехкомнатной коммунальной квартире. 3 раздельных лицевых счета. 3 собственника. Мне нужно уведомить двух собственников о продаже своей комнаты. Эти собственники комнаты сдают. В квартире не появляются. Их контактов у меня нет. Хочу их уведомить через нотариуса. Нотариус отказывается это делать. Говорит, что уведомления будет отправлять только по месту регистрации собственников комнат. Собственники проживают не в России, их адреса регистрации я не знаю и никто мне его не дает (полиция, МФЦ...). Куда нужно отсылать уведомления, по месту регистрации или по месту нахождения недвижимости этих двух собственников, чтобы мне не завернули сделку в Росреестре?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нотариус Вам правильно говорит, при отсутствии сведений о регистрации, посылают по месту нахождения собственности.
Удачи Вам!
Вы не обязаны искать этих собственников, чисто формально достаточно отправить уведомление по месту регистрации собственников, остальное не ваша забота. Нотариус все верно говорит.
Уведомление по месту расположения комнаты отправляйте. Не нужно никого искать.