LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.10.2023, 11:53

Вопрос о возможности получения выплаты по страховке жизни при наступлении инвалидности

Вопрос №20862843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2023, 11:53
У человека оформлена страховка жизни по ипотеке. В 2020 году в первые был поставлен диагноз и присвоена 1 группа инвалидности, но в страховую не сообщали тк человек мог работать. В следующем году собрались сообщать в страховую о наступлении инвалидности. Возможно ли получить выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия договора страхования

30.10.2023, 13:24

Для развернутого ответа необходимо ознакомиться с условиями договора страхования. В договоре страхования обычно указываются страховые случаи, по наступлению которых выплачивается страховая выплата.

30.10.2023, 11:58

Полис к сожалению не могу прикрепить. Инвалидность первой группы является наступлением страхового случая, но сообщить необходимо было в течении 30 дней

30.10.2023, 12:02

Добрый день! Необходимо изучить страховой полис для ответа на ваш вопрос. Необходимо понять что является страховым случаем и в результате чего наступила инвалидность.

Полис сможете подкрепить?

30.10.2023, 11:58

Полис к сожалению не могу прикрепить. Инвалидность первой группы является наступлением страхового случая, но сообщить необходимо было в течении 30 дней

30.10.2023, 12:02

Инвалидность наступила при заболевании диагностированном впервые

30.10.2023, 12:03

У вас нет иного выбора как собрать пакет документов для СК и обратиться для получения страхового возмещения. А в случае отказа обраться в суд.

В случае, если при первичном обращении в СК документы и заявления будут составлены верны, шансы н успех резко возрастут

30.10.2023, 12:09