Обязан ли мобилизованный боец СВО оставаться с опекуемой матерью и может ли быть выведен из Дивизии до увольнения?

Могут ли обязать мобилизованного СВО находиться в Дивизии дожидаться решения военного ведомства об увольнении в связи с тем, что боец решением суда признан опекуном недееспособной матери. С какого момента он обязан находиться с матерью и может ли быть обязан покинуть ее по требованию командира дивизии и дожидаться в части пока решение об увольнении не будет принято?

Лучший ответ

До тех пор пока мобилизованный не будет демобилизован и исключен из списков личного состава части на основании соответствующих приказов, он обязан находиться по месту службы.