Москва, 30.10.2023, 18:10

Сроки обжалования решения суда о лишении родительских прав и даты вступления в силу этого решения при отсутствии родителей на суде

Вопрос №20863016 из г. Москва
опубликован 30.10.2023, 18:10
Заседание суда от 04.10.23 лишило родительских прав обоих родителей двух несовершеннолетных детей 3 и 4 лет. На суд оба родителя не явились. Планирую взять под опеку и в последствии усыновить этих детей. В какие сроки возможно обжалование решения суда? Повестку о лишении суда возможно они не получали, т.к. не имеют постоянного места жительства. При это в детский дом они приходили и со слов директора ДД им сообщили о лишении род. прав. В какие сроки должно быть вступление в силу лишение родительских прав? Как узнать эту дату и могу ли это сделать я, как посторонний человек. В ДД мне дату вступления не говорят, и детей под опеку не отдают, ссылаясь на то, что ждут дату вступления в силу лишения род. прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте суда вы ничего не узнаете, данная категория дел на сайте не размещается. В суде вам тоже ничего не скажут - вы не сторона по делу. Обратитесь в детский дом после 10 ноября и уточните.

31.10.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Да, на сайте суда нет этого дела, уточнюсь в ДД. спасибо

31.10.2023, 10:08

При желании можно узнать...

31.10.2023, 10:10

Дату вступления решения в силу уточняйте не в ДД, а в суде, у помощников-секретарей.

Зависит от того, какое оно (заочное/не заочное), когда изготовлена мотивировка, когда направлено сторонам, когда получено.

30.10.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Посмотрите на сайте суда, если не будет жалобы, то решение вступит в силу 04.11.2023 года

30.10.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

Информации нет на сайте

31.10.2023, 10:09

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба на решение может быть подана в течение месяца с даты составления решения в окончательной форме. Это событие может наступить (скорее всего так и будет) позднее даты оглашения решения.

Дату изготовления решения Вы можете узнать на сайте суда.

30.10.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

В месячный срок со дня изготовления мотивированного решения суда

31.10.2023, 10:10