На испытальном сроке зарплату платят?
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.
Во-первых, заключение с работником Работодателем трудового договора с испытательным сроком регулируется положениями статей 70, 71 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-вторых, при заключении с работником Организацией трудового договора, в т.ч. с испытательным сроком, ему в обязательном порядке выплачивается заработная плата, размер которой указывается в трудовом договоре.
Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 20863066 было для Вас полезным.
Да
Обязаны выплачивать ЗП
Выплачивается и заработная плата не может быть «урезана»