Как написать заявление для отчисления из колледжа без студенческого билета на основе перевода и восстановить утерянные документы?
Здравствуйте!
В данном конкретном вашем случае в целом Правила и процедура ухода из конкретной учебной организации прописаны в локальных нормативных актах и во Внутреннем Уставе.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность (ст.61 ФЗ Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
Таким образом с юридической точки зрения, Вы можете написать заявление для отчисления из колледжа по причине перевода и забрать документы без студенческого билета.
Радд был Вам помочь!
Значит тогда возникнуть проблем при заполнении обходного листа возникнуть не должно? Что конкретно мне следует делать в данном случае? Или же я должен сначала восстановить студенческий билет?
Ничего не будет. Напишите заявление об утере студенческого. Восстановливать не обязательно.
А все остальное на общих основаниях (ст.61 ФЗ Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
Здравствуйте!
Можно конечно, утеря студенческого билета не является основанием для отказа.
Однако, в случае потери студенческого билета, необходимо обратиться в учебное заведение с просьбой о выдаче дубликата, при этом также возможно удержание определенной суммы за выдачу. Обращаю внимание, что подобная практика может быть изменена уставом конкретного учебного заведения.
Для решения данного вопроса необходимо обратиться к правилам колледжа, которые определяют порядок выдачи документов при отчислении студента и восстановлении его в учебном заведении.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Постановление Правительства РФ от 23.01.2002 N 41 (ред. от 16.08.2021) "Об утверждении Правил оформления и выдачи документов об образовании государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, государственных (муниципальных) образовательных учреждений начального и основного общего образования"