Можно ли не устанавливать счетчик на электричество, а платить по нормативу
Если вы решили платить по нормативу, то для этого достаточно просто не передавать данные по счетчику. Первые три месяца будут выставлять по среднему за прошедшие пол года (или 3 мес), а потом по нормативу.
Однако если у вас не будет счетчика или он будет не исправен, а равно не допустите до поверки прибора, то по нормативу еще и повышенный коэффициент начисления = 1.5.
Постановление правительства № 354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Лариса, можете