Саратов, 30.10.2023, 14:03

Проблемы с взятым кредитом в МФО - списания и задержка возврата денег

Вопрос №20863322 из г. Саратов
опубликован 30.10.2023, 14:03
Взял кредит в МФО (банк дочка альфа банка), как только денежные средства поступили начались автоматически подозрительные списания от других микрофинансовых организаций. Узнал на следующий день, пришло оповещение на почту. Сразу позвонил, заблокировали карту.30.09 создали обращение по возврату денежных средств. Сегодня 30.10 должны были дать ответ. Сказали что нам нужно ещё некоторое время для принятия решения. Времени нет ещё ждать, взял пролонгацию на 14 дней срок подходит оплаты. Как быть в этой ситуации? Что можно сделать, куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиты без документов не выдают. Они есть - просто в электронном виде, запрашивайте их у МФК, где оформили кредит и из Договора увидите куда вы разрешили перевести еще средства. (часто это доп. фин.услуги, страховки)

30.10.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Понял. Спасибо запрошу документы

30.10.2023, 15:31

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией. Пока мало информации.

Обращайтесь с иском в суд или для начала в ЦБ РФ с жалобой

30.10.2023, 14:05

Все обстоятельства написал в изложенном обращении. Больше нет ни какой информации

30.10.2023, 14:06

Все обстоятельства написал в изложенном обращении-нет, не все.

как только денежные средства поступили начались автоматически подозрительные списания от других микрофинансовых организаций.
-на каком основании - решения суда, приказы, или вы этот счет указывали когда займы брали (и согласились на безакцептное списание).

30.10.2023, 14:10

Какие банки списывали деньги у меня нет с ними ни каких дел. у них не брал кредиты и ни кто не подавал на меня в суд

30.10.2023, 14:20

Есть Ваш взгляд, есть взгляд юриста. Обращайтесь лично и решайте вопрос на платной основе.

30.10.2023, 14:11

Документации нет ни какой. Кредит брал онлайн. Какие банки списали деньги, с ними ни каких дел не имел и не брал у них кредиты ни когда

30.10.2023, 14:23

Истребуйте сведения из БКИ и узнаете кто кому и когда другие кредиты (займы) передал

30.10.2023, 14:31

Здравствуйте. Если ваши деньги поступившие от МФО списали приставы, то так как они налагают арест на счета необходимо выяснить за какие кредиты и в рамках какого ИП списали именно у приставов

30.10.2023, 15:32

Здравствуйте! Это не приставы списали, у меня даже нет кредитов в этих банках (мфо) и не было ни когда

30.10.2023, 18:11

Доброе утро!

Вам остаётся заказать кредитный отчёт из БКИ, а а также взять выписку о движении денежных средств. Из банка.

В ней будет указана информация о списании (кем и не основании чего взысканы денежные средства).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.10.2023, 07:18

Доброе утро! БКИ где нужно брать в каком банке или сайте?

31.10.2023, 09:34

Через "Госуслуги" можно заказать

31.10.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Сейчас закажу

31.10.2023, 09:38

В БКИ не отображается кредит который я взял в банке Аденьги

31.10.2023, 11:54

Это мошенники - какие ещё "пролонгации". Знайте - один раз данные карты указали, будут списывать

31.10.2023, 10:28

Карта заблокирована, сейчас другая на руках

31.10.2023, 10:44