Как выселить сожителя из дома сожительницы при конфликтных отношениях и наличии проблем с алкоголем

По каким основаниям можно выселить сожителя из дома сожительницы, если сожитель не прописан, а семейные отношения такие: более двух лет спят в разных спальных комнатах, телевизор смотрят вместе, в комнате где живет сожитель, питаются в столовой и хранят продукты питания в холодильнике тоже вместе это с одной стороны, а с другой, почти ежедневно, ссорятся, ссоры иногда доходят до драк, особенно когда сожитель употребляет алкоголь, а это тоже почти каждый день (у него есть деньги: получает пенсию как инвалид 2-й группы + 0,25% ставки грузчика, переведенного на легкий труд на должность дворника + разная помощь и доплаты как инвалиду? И, при всём этом, обращения сожительницы в милицию заканчиваются тем, что после вызовов или перед приездом полиции сожитель уходит из дома, а возвращается, когда наряд уезжает? Полиция, уже стала приезжать по вызовам через раз, поскольку сожительница провоцирует сожителя, особенно, когда он пьяный, может и ударить; сожитель может прийти в спальню к сожительнице ночью и потребовать объяснений, например, почему сожительница внесла его в "чёрный" список в телефоне и т. д. и т. п. В общем, замкнутый круг. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Когда возвращается нужно вызывать полицию, подавать заявление о привлечении по ст.139 УК РФ в следственный комитет.

Ну или уже получить решение суда о выселении.

Какое незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем по ст.139 УК РФ, если сожитель более 7 лет проживал совместно с сожительницей одной семьёй, но без прописки и мотивирует свое право на проживание наступлением осенних и зимних холодов, а также своей инвалидностью... Как Вы это себе представляете?

Сменить замки и не пускать.

Уважаемая Новоженова О.А.! А, как Вы полагаете, в судебном порядке, с полицией и судебными приставами не легче будет выселить буйного и невменяемого сожителя-алкоголика, не безопаснее, чтобы без драк, выбитых окон и дверей?

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением