Возможен ли перевод ребенка с ОВЗ с домашнего обучения на индивидуальные занятия в школе после обеда?
Я работаю в МКОУ Кумылженской СШ №1 Волгоградской области учителем начальных классов, мне дали ребёнка с ОВЗ для домашнего обучения. Скажите, пожалуйста, возможно ли по заявлению и желанию мамы перевести ребёнка с домашнего обучения на индивидуальные занятия в школе после обеда с данным ребёнком? Есть какой-то закон в сфере образования по данному вопросу? Спасибо.
Лучший ответ
Здесь речь не о переводе, а об изменении типа обучения. Это делается на основании заключения ПМПК, а не просто по желанию родителей ребенка, поскольку должны учитывааться индивидуальные особенности ребенка.