Препятствие исполнению договора безвозмездного пользования помещением - как доказать свою правоту в суде и сохранить договор
Обращайтесь к юристу в личные сообщения. Вам подготовят возражения на иск.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с иском.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте Диана
___
Для того, чтобы сформировать позицию защиты нужно знать все обстоятельства. В помощь можете обратиться к юристу выбранному вами в рамках ст.779 ГК РФ
В соответствии со ст.699 ГК РФ Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.
2. Если иное не предусмотрено договором, ссудополучатель вправе во всякое время отказаться от договора, заключенного с указанием срока, в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи.
___
Перспективу дела можно сказать после ознакомления с самим договором и иском