Москва, 30.10.2023, 15:47

Парадокс - Отмененный судебный приказ снова появился на сайте судебного участка

Вопрос №20863625 из г. Москва
опубликован 30.10.2023, 15:47
Ситуация такая, был отменет судебный приказ, через несколько лет этот же приказ опять на сайте судебного участка. Как такое может быть, если я писала заявление на отмену и его отменили.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам лучше необходимо обратиться в суд и ознакомиться с материалами судебного дела (ат. 35 ГПК РФ).

Если вынесено решение, то его можно будет т обжаловать или отменить (если заочное).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.10.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Взыскатель имеет право после отмены судебного приказа повторно обратиться с требованием и получить новый судебный приказ. Такое происходит постоянно.

30.10.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:

Новый это понятно, но именно тот который я уже отменяла, как мне его повторно отменить? Я его уже отменяла. Я понимаю если это будет иск

30.10.2023, 15:53

Никакого парадокса, он и будет размещен на сайте судебного участка, даже если вы его отменили.

Правда, это может быть уже иск. Сверьте по номеру дела

30.10.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, когда я его отменяла от был на сайте как сдан в архив, потом убрали вообще и вот опять появился с тем-же номером что я отменяла. Как мне его отменить, если я уже отменяла его.?

30.10.2023, 15:55

Он отменен, не забивайте себе голову. Главное чтобы у вас на руках было определение об отмене приказа.

30.10.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Возможно, речь идёт об ином долге либо иск был подан и вынесено решение.

Уточните информацию у суда

30.10.2023, 15:54

А иск может быть с тем-же номером, и как оспорить иск если его вынесли без моего решения,?

30.10.2023, 15:57

Вы позвоните в судебный участок.

Все можно отменить.

30.10.2023, 16:01