Клиника не сообщила пациенту о серьезном сердечном заболевании - муж находится на больничном, возможность оформления инвалидности.
Александра, "побороться с клиникой" сложно, но возможно, для чего по месту обращайтесь за помощью к адвокату. В отношении инвалидности, обращайтесь в поликлинику, где при наличии оснований вашего супруга направят в бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)
Здравствуйте. Разумеется. Есть все шансы привлечь к уголовной ответственности и получить материальную компенсацию. Нужно действовать в двух направлениях-уголовном и гражданском.