Отказ в назначении инвалидности после серьезных заболеваний - возможность опротестования и действия в случае несогласия с решением ВТЭК.
В течение 15 лет болеет моя жена (68 лет, пенсионер). За это время перенесла 2 инсульта, инфаркт миокарда, операцию на открытом сердце (АКШ) в анамнезе сахарный диабет. . В течение года собирала документы для назначения инвалидности по общим заболеваниям. В назначении инвалидности было оказано.. Формулировки отказа - инфаркт у вас был в легкой форме (10 суток в реанимации и 14 дней реабилитации) как и инсульты (есть ли такая форма инфаркта и инсульта?).
Вопрос: Предусмотрена ли какая то форма опротестования такого решения и какие действия в случае не согласия с решением ВТЭК.
Лучший ответ
Здравствуйте! не согласны с отказом . обращайтесь в суд и обжалуйте его