Самара, 30.10.2023, 17:14

Почему мне устанавливают твердую сумму алиментов, если я не нарушаю свои обязанности?

Вопрос №20863884 из г. Самара
опубликован 30.10.2023, 17:14
Если плачу Алименты за двоих официально от МРОТ, нет уклонений и нарушений... А вдруг бывшая подала в суд чтоб установили твёрдую денежную сумму... Вопрос, а что именно я нарушил, чтоб установили в твёрдой денежной сумме алименты? С моей стороны 1.Не уклоняюсь. 2.Работаю. 3.Плачу своевременно. С моей стороны то проблем нет вообще!
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскиваются согласно ст. 83 СК РФ.

30.10.2023, 22:46

Если они уже после развода платятся в процентах! Чтоб в ТДС поставить надо что-то нарушить согласно статье не так ли? И потом тебе присудят ТДС ведь так?

30.10.2023, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Увы это право взыскателя-81-86 СК РФ-с Вас не могут взыскать более того, что установлено судом но при том если это будет ниже прожиточного минимума взыщут этот минимум

30.10.2023, 17:16

Здравствуйте. При официальном трудоустройстве размер алиментов определяется в %. Подавайте в суд возражения.

30.10.2023, 17:18

Я уже написал возражения, спросил у бывшей лимит есть в сумме, она хотим не меньше 30-40 тыс чтоб ты платил - разве суд такое разрешит?

30.10.2023, 17:29

Хотеть можно многое, но в данной ситуации зависит от решения суда, а на него может влиять Ваше материальное положение и количество детей. А так это прожиточный минимум в зависимости от субъекта. В самаре это 13108 для ребенка.

30.10.2023, 17:37

Получается хотелки не удовлетворяются?

30.10.2023, 17:40

В зависимости от ситуации и на усмотрение суда, в данном случае много разных факторов играет, но в теории нет.

Вы также имеете право запросить, чтобы половина от алиментов уходила на специальный счет детей, чтобы они могли воспользоваться ими по достижению определенного возраста, но это также по решению суда

30.10.2023, 17:46

Денис, вам нужно подать на исковое заявление возражения. И высока вероятность, что сд просто откажет во взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как причин их установления в такой форме просто нет в вашем случае. Право на подачу возражений вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю вм удачи!

30.10.2023, 17:45

Вот и вопрос то, что я нарушил чтоб установили твёрдую денежную сумму? То что мало плачу не работает в законе такое...

30.10.2023, 19:25

Если вы платите от МРОТ, то это и так твёрдая денежная сумма

30.10.2023, 23:34