Проблема с документами в ФССП Москвы - что делать, если нет ответа?
Здравствуйте, уважаемая Кристина!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 30, 33, 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-вторых, к сожалению, Вы сами создали эту для себя проблему, исходя из положений статей 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ.
В-третьих, Вам нужно было сразу высылать по почте ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением свой подлинный исполнительный лист (себе обязательно нужно было оставить ксерокопию исполнительного листа) с письменным заявлением, оформленным в соответствии с положениями статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ, в подразделение ФССП России по адресу должника.
В-четвертых, если Вы выслали все это по почте в адрес Главного Управления ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО Г. МОСКВЕ, то смотрите внимательно положения статьи 33 Федерального закона № 229-ФЗ, которые регулируют данный вопрос.
То есть, в этом случае рано Вам ждать возбуждение судебным приставом-исполнителем на основании вашего исполнительного документа и заявления исполнительного производства в отношении должника.
Копию Постановления о возбуждении исполнительного производства в электронном виде Вам конкретный судебный пристав-исполнитель согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ предоставит в ваш "кабинет" на сайте Госуслуг.
В-пятых, чтобы писать жалобу обоснованную по исполнительным делам, НАДО знать положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", как "Таблицу умножения".
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме + Выписку с сайта Почты России о получении вашего письма с исполнительным листом Главным Управлением ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО Г. МОСКВЕ.
Что надо знать взыскателю об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru
Желаю Вам удачи.
Спасибо огромное, все понятно! Да ошибки есть к сожалению, теперь остается только ждать, жалобу написала, но не чтоб жалобу, а просто напомнила про себя!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Напишите жалобу на сайте ФССП главному приставу Москвы.
Подскажите пожалуйста где именно писать, искала не могу найти
Здравствуйте.
Вы можете проверить информацию о возбужденном исполнительном производстве по банку данных исполнительных производств по должнику
Проверяла, к сожалению нет не чего
Для какого еще дела? Если отправили ИЛ на исполнение, то почему не в районный отдел приставов? Причем нужно не в любой отправлять, а по месту нахождения должника.
Мои приставы так сказали, раз должник зарегистрирован в Москве, отправляйте в главный и далее они распределят!
Жалобу ст. приставу пишите.