Волгоград, 30.10.2023, 18:26

Как сделать копию видео из материалов уголовного дела в соответствии с законом?

Вопрос №20864065 из г. Волгоград
опубликован 30.10.2023, 18:26
В материалах уголовного дела есть диск с видео-вещдок (не протокол суда). По делу есть приговор, видео в материалах находится, как нам по какому закону сделать копию видео?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите ходатайство судье, на предоставление возможности снять копию видео.

30.10.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

Судья, которая вынесла приговор, отказала, мы писали заявление на получение копии. Что делать?

30.10.2023, 18:29

Оспаривайте это постановление судья вплоть до КС РФ, но Вам откажут, видимо...

30.10.2023, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Откройте УПК РФ. Имеете право копии делать? Это вряд ли...

Пишите ходатайство и т.д.

30.10.2023, 18:30

Уголовно-процессуальный кодекс РФ предоставляет обвиняемому по уголовному делу и его защитнику право знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств (ст. ст. 47, 53 УПК РФ). Приносите аппаратуру и снимайте копию.

Будут чинить препятствия - жалобы в СД, ККС, в вышестоящий суд, прокурору и т.д.

30.10.2023, 18:33
Оценка автора вопроса:

Подайте ходатайство судье.

30.10.2023, 18:50