Как оформить приватизацию гаража после смерти отца?
Умер отец. Остался неприватизированный гараж оформленный на него. Мой брат (сын умершего) хочет оформить на себя, чтобы платежки приходили не на мертвого человека. Какие нужно документы? Председатель говорит, что все члены семьи должны отказаться от наследства. Но гараж же не в собственности? От чего отказываться? Сказал, что нужно собрать кучу документов и справок. Это так?
Лучший ответ
Гараж не является наследственным имуществом, надо лишь переоформить членскую книжку. Если претендентов несколько, то председатель кооператива видимо будет решать, на кого оформить