Как осуществить приватизацию гаража после смерти мамы, если отец отказывается подписывать иск - рекомендации и необходимые детали

После смерти мамы остался гараж. (он не приватизирован). подаем в суд. Но наш отец отказывается подписывать иск. как нам поступить и что надо написать в иске.
Лучший ответ

Если Вы подаете исковое заявление о признании права собственности на гараж в порядке наследования, то отец исходя из Вашей ситуации будет ответчиком

Здравствуйте! Вопрос не понятен. На кого вы подаете иск и при чем тут папа?

А истцом кто выступает? Отец? Заставить его Вы не можете.