Как продать квартиру в ипотеку при отсутствии архивных справок после приватизации?
Искать покупателям другой банк или Вам других покупателей.
Если документа нет, что требует банк, то его никак не восстановить.
Архивная справка о чем?
О зарегистрированных лицах, дак это в полиции, в управляющей организации..
Никак.
Смотрите. Может в деле на квартиру в Росреестре документ имеется.
Это частный дом
Уточните, квартира или дом?
Дом
Здравствуйте. Данные могут иметься в БТИ. Какую архивную справку требует банк? Требование документов, прямо не предусмотренных при данной сделке незаконно.
Архивная справка проживающих на момент приватизации. В БТИ нету
Архивную справку о зарегистрированных и снятых с регистрации собственник берёт в миграционном подразделении полиции.
Отказали. Говорят архивов нет
Полиция отказала?
Да
Тогда искать других покупателей.
А с чего вы заняли что покупатель другой может не потребовать эту справку для своей безопасности?
Уточняйте у нынешних собственников кто отказался от приватизации, а кто нет. По возрасту можете определить.
Доказывайте банку, но смысла нет.
Собственник бабушка и тетя. Больше никого
Возьмите справку в администрации об утрате архивных сведений.
Это будет считаться официальным документом?
Обратитесь в БТИ, там, в большинстве случаев, есть шансы восстановить пакет документов.