Архангельск, 30.10.2023, 23:41

Отказ в возврате товара по причине вскрытия упаковки - возможности вернуть деньги

Вопрос №20864549 из г. Архангельск
опубликован 30.10.2023, 23:41
Заказал товар через интернет магазин маску массажер для лица, вскрыл пленку на упаковке (на ней не было никаких заводских нанесений, чтобы проверить товар, после вскрытия, качество товара не устроило. Захотел сдать в течении 7 дней. Сначала продавец отказал, так как это технически сложный товар, после чего вмешался интернет магазин и сказал, чтобы приняли возврат. Я отправил товар, они сказали, что проведут экспертизу. Экспертизу провели, экспертиза показала, что товар исправлен, после чего продавец отказал в возврате из-за того, что была вскрыта упаковка и отправил товар обратно. Можно ли как-то вернуть деньги за товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке можно. Подавайте Иск суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ, - ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.

31.10.2023, 00:03

Получается, что если упаковка вскрыта, то я все равно могу вернуть деньги, если товар исправлен?

03.11.2023, 12:58

Ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

03.11.2023, 16:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Досудебный порядок у вас пройден, теперь в суд

31.10.2023, 00:20

Берите письменный отказ от магазина и далее с иском в суд.

31.10.2023, 00:57